Patricia Assouad
Conseillère en Inclusion Scolaire
514-422-3000
passouad@lbpsb.qc.ca

Dr. Andrew Bennett, Ph.D
Coordonnateur
Psychologue clinicien
514-422-3000
abennett@lbpsb.qc.ca

Jennifer Booth
Consultante en autisme
514-422-3000
Jbooth04@lbpsb.qc.ca
(en congé)

Dr. Patty Cloran, Ph.D
Coordonnatrice/Consultante en autisme
514-422-3000
pcloran@lbpsb.qc.ca

Dr. Katie Cohene, Ph.D  *
Coordonnatrice/Consultante en autisme
514-422-3000 local 32433
kchohene@lbpsb.qc.ca

Olivia Di Marino
Ergothérapeute
514-422-3000
odimarino02@lbpsb.qc.ca

Sasha Desmarais-Zalob
Consultant en autisme
514-422-3000
sdesmarais-zalob@lbpsb.qc.ca

Datévig Etyemezian
Consultante en autisme
514-422-3000
detyemezian@lbpsb.qc.ca

Jade Lawsane
Consultante en autisme
514-422-3000
jlawsane@lbpsb.qc.ca

Ilana Loggia
Consultante en autisme
514-422-3000
iloggia@lbpsb.qc.ca
(en congé)

Natalie Mongeau
Consultante en autisme
514-422-3000
nmongeau@lbpsb.qc.ca

Helene Packman
Orthophoniste
514-422-3000
hpackman@lbpsb.qc.ca

Dr. Amira Rahman, Ph.D
Psychologue
514-422-3000 
arahman02@lbpsb.qc.ca

Kim Segal
Consultante en autisme
514-422-3000
ksegal02@lbpsb.qc.ca

 

Eithne Sheeran
Consultante en autisme
514-422-3000
esheeran@lbpsb.qc.ca

 

*Pour toutes demandes de service et d’autres renseignements, SVP contacter Dr. Katie Cohene.